Q: 개발제한구역안에서 타인토지 소유 주택의 증개축이 불가할 경우 집단취락지구 안으로 이축가능여부와 1996년 공익사업에 수용되었으나 이축하지 못하였다면 현재 집단취락지구로 이축이 가능한지를 질의
  날짜 : 09-11-23 11:00     조회 : 2636    
A: 가. 개발제한구역안의 적법한 건축물은 「개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별 조치법」제12조제1항제2호의 규정에 의하여 시․도지사가 지정한 취락지구로 이축할 수 있고, 동법시행령 부칙 제7조의 규정에 개발제한구역지정이전부터 타인 소유의 토지에 건축되어 있는 주택으로서 토지소유자의 동의를 받지 못하여 증축 또는 개축할 수 없는 경우 이축을 허가할 수 있도록 규정하고 있음 나. 질의의 경우 이축허용기간 제한은 별도로 제한하고 있지 아니하므로 기간이 경과하였다 하더라도 취락지구로 이축할 수 있을 것이니 보다 구체적인 사항은 공익사업 시행 당시 주택의 수용상황 등을 더 정확히 확인하시어 허가권자인 해당시장․군수 또는 구청장과 상의하여 주시기 바람(도시환경과-2522:2008.10.01)

   

네이버 인기 검색어 다음 인기 검색어 네이트 인기 검색어 야후 인기 검색어